г. Пермь

Тур Соликамск – Чердынь

2 дня/ 1 ночь

История родного края неразрывно связана с пра­вославной традицией. Оценить строгую красоту родной земли, восхититься ее просторами, наполниться духовным таинством и знаниями по истории края ребята смогут, отправившись в удивительный тур по храмам Уральского севера. Уникальные места - Соликамск, Чердынь, Покча, Вильгорт и Ныроб - древние свидетели судеб любимого края поведают о горестях и радостях, простом жизненном укладе наших предков.

1 день

Ранний выезд из Перми в Соликамск (комфортабельный автобус класса «турист»).

Обед в кафе, г. Соликамск.

Отправление в Чердынь.

Экскурсия по Чердыни: обзорная экскурсия с посещением Вятского городища, Музея им. Пушкина, Музея истории веры.

Экскурсия по маршруту: с. Покча (Благовещенская церковь 1785г.), с. Вильгорт (Троицкая церковь 1779г.), с. Ныроб (Никольская церковь 1704г.). Село Ныроб стало местом ссылки и гибели дяди первого русского царя из династии Романовых - боярина Михаила Никитича. Посещение святого Никольского родника, вода которого обладает целебными свойствами.

Переезд в Соликамск. Размещение в гостинице "Вега".

Ужин в кафе.

2 день

Завтрак в кафе.

Обзорная экскурсия «Каменная сказка Соликамска»:

Дом воеводы (внутристенные ходы, история Соликамского воеводства), осмотр Богоявленской церкви (уникальный иконостас Строгановского письма), Троицкий собор (клады, праздник 9-ой пятницы).

Обед в кафе, г. Соликамск.

Отправление в Пермь.

Вечернее прибытие в Пермь

Стоимость на школьника: 4 800 рублей.

В стоимость включено: проезд на комфортабельном автобусе, экскурсионное обслуживание, проживание, питание по программе, страховка от НС.

Приглашаем группы от 20+2.

Звоните нам:
8-800-300-5001 - бесплатная линия
8 (342) 201-85-85
8 (342) 247-48-48

Будем рады видеть Вас по адресу:

г. Пермь, Комсомольский проспект 62, офис 3 (2 этаж)

Промышленный туризм (Протон)

Бронь экск зел