г. Пермь

СертифАдминистрацией города Перми предусмотрено оказание поддержки родителям на организацию оздоровления и отдыха детей двумя способами:

- Путем предоставления Сертификата на оздоровление и (или) отдых детей для частичной оплаты услуг (путевки) по отдыху и (или) оздоровлению детей (это лагеря Перми и Пермского края);

- Путем предоставления Компенсации родителям части расходов на оплату стоимости путевки в загородные детские оздоровительные лагеря и детские санаторно-оздоровительные лагеря, расположенные на территории Российской Федерации (это лагеря за пределами Перми и Пермского края).

То есть, говоря простым языком, если ваш ребенок едет в лагерь Пермского края, то вы в часть оплаты за путевку приносите Сертификат.

А если же ваш ребенок едет в лагерь на море, то вы сначала оплачиваете всю путевку, а после приезда ребенка из лагеря получаете Компенсацию (предварительно написав заявление в Соцзащите!).

Причем, если у вас нет дополнительных льгот (малоимущие, многодетные и т.п.), то суммы Сертификата и Компенсации идентичны.

Подробно о том, когда, где и как получить Сертификат или написать заявление на Компенсацию можно почитать здесь.

- Какая сумма по Сертификату или Компенсации предоставляется в 2016 году?

Размер поддержки семьи из бюджета в 2016 году скачать

Соцзащита г. Пермь находится по адресу: ул. Пермская, 60. Тел. 8(342) 212-10-15

Звоните нам:
8-800-300-5001 - бесплатная линия
8 (342) 201-85-85
8 (342) 247-48-48

Будем рады видеть Вас по адресу:

г. Пермь, Комсомольский проспект 62, офис 3 (2 этаж)

Промышленный туризм (Протон)

Бронь экск зел